3522集团的新网站-首页

iT-6310 10G EPON光功率计

    iT-6310 10G EPON光功率计是重庆理念公司对FTTX的业务和维护而推出的新款测试仪表,它不仅支持传统的BPON、EPON、GPON光功率计的功能,还具备了下一代10GEPON/XGPON功率测量功能,并同屏显示四个波长的各自功率值,使装维人员可以真实掌握线路上单个波长光信号的功率值,并可通过自行设置的阈值数据准确判断光功率值是否达标,是PON网络工程、施工和维护的合适选择。

前往商城购买

产品特点

技术指标

标准配置

1、TFT彩屏
2、同时测试显示PON系统中的1310,1490,1550、1577四个波长
3、兼容EPON,GPON及下一代10GEPON/XGPON功率测量功能
4、内置精准的分波器件,能够精准的检测到相应波长光功率
5、仪表可设置测量阈值自行判定通过、警告、未通过状态
6、支持在线穿通测试,验证OTN/ONU工作是否正常
7、支持可视红光故障定位
8、测量数据存储功能,配备USB接口的数据传输功能

测量波长

1310nm

1490nm

1550nm

1577nm

测量范围(dBm

+10-40

+10-40

+25-40

+10-40

光谱通带(nm)

1310±50

1490±10

1550±10

1577±10

隔离度

带滤波功能

1490nm波段>40dB
1550nm
波段>40dB

1577nm波段>40dB

1310nm波段>40dB
1550nm
波段>40dB

1577nm波段>40dB

1310nm波段>40dB
1490nm
波段>40dB

1577nm波段>40dB

1310nm波段>40dB
1490nm
波段>40dB

1550nm波段>40dB

穿透方式下
插入损耗(dB

1.5dB

固有不确定度

0.5dB

显示分辨率

0.01dB

阈值设置

10

数据存储

1000

红光源

1mW

工作温度

-10+60

相对湿度

0%95%RH

光纤接口类型

FC/SC

通信接口

USB接口

供电

3AA1.5V电池

工作时间

工作时间≥20H,待机时间≥60H

尺寸

L*W*H 192mm×102mm×50mm

重量

420g

备注:如需测试10GXGPON模式下的上行光1270nm请联系本公司确认添加。

 

序号

名称

数量

1

PON光功率计

1

2

牛津包

1

3

说明书

1

4

 FC/SC接口

2

5

Mini USB数据线

1

6

AA干电池

3

7

CD软件

1

相关产品
  • LN-VFL系列红光源符合人体工程学。 它体积小,易于操作,便携式设计,并配备发光二极管进行状态测试。 具备更高的输出功率,最大测试范围可达20km,是您测试各种型号的光纤
  • LN-GB系列可视激光光源,采用650nm激光器作为发光器件,是您测试各种型号的光纤跳线、尾纤以及施工现场或者光纤线路维护的理想工具。
  • iT-6320P 10G分波光功率计是专门对10GEPON/XGPON的FTTx的业务开通安装与维护而推出的新款测试仪表。该仪表不仅具有传统普通光功率计测试功能以外,还专门提供了测试
  • 随着我国光纤到户的建设规模达到高峰,由此带来了大量的运维问题和需求,这也逐渐成为当前运营商最为迫切的关注点之一。 其中,最后一公里接入光纤线路的ONU弱光问题难以
  • 适用于多种类型连接器端面成型的FTTH应用场景,不需要光纤切割刀,没有线路接头,一键启动操作、两道研磨工序完成端面制作。
Baidu
sogou