3522集团的新网站-首页

iT-6900社区经理光纤多用表

     集合OTDR、光功率计、红光源和稳定光源四种测试功能于一体的综合万用表。

前往商城购买

产品特点

详细参数

1、集合OTDR、光功率计、红光源和稳定光源四种测试功能于一体的综合万用表。
2、通用接口设计,适应各种光接口场所。
3、采用4寸IPS超大彩色触摸屏,800*480像素,室外阳光下清晰可读。
4、具备充电功能和节电模式,在仪表空闲15分钟后自动关闭电源。
5、快速开机,仅需2秒,即可测试
6、免去了携带4个仪表奔赴测试现场的不便。
7、便携式小巧机身设计,可单手携带并操作,是社区经理人手一机的最佳选择。

OTDR

波长 (nm)

1310±20/1550±20nm

动态范围

22/20dB

测量距离

0-55 km

光纤类型

9/125um SM

接口类型

FC/PC/; SC/PCAPC可定做)

激光峰值

>=30mW

显示单位

,英尺,英里

反射事件盲区

2m

衰耗事件盲区

12m

测量精度(反射事件)

±(1m+2 *10(-4)* 距离)

保存测试记录条数

200

可视故障定位仪(红光)

波长 (nm)

650nm

输出功率

>=10mW

输出模式

CW1Hz2Hz

测试光纤类型

SMMM

光功率计

测量范围

-50+26 dBm

波长范围nm

8001650

测试波长nm

85013001310149015501625

探测器类

InGaAs

测量精度

<±3% -10dBm22℃)

分辨率

线性度:0.1%,非线性度:0.01dBm

适配器类

可更换 FC/ SC( ST 选配)

光源

激光器类

FP-LD

输出波长 (nm)

1310/1550nm

接口类型

FC/PC;SC/PC  (ST/PC as optional

输出功率

≥-5dBm

输出稳定(dBm)

±0.04@20@15min

输出频率

CW/270Hz/1KHz/2KHz

测试光纤类型

SM

其他

液晶

4寸,800*480像素,IPS,触摸屏

电池

7.4V/4400mAH 锂离子电池,>5000次测试

温度

测试温度 :-550 ,存储温度:-1060

湿度

085%

尺寸(mm

190×84×52

重量(g)

350

 

相关产品
  • 适用于多种类型连接器端面成型的FTTH应用场景,不需要光纤切割刀,没有线路接头,一键启动操作、两道研磨工序完成端面制作。
  • M-300X系列OTDR的设计采用了先进的嵌入式技术,结合人体使用习惯,美观而适用的外观设计,全电容触屏操作,使得操作更加简单,全机只有一个电源按键。功能丰富而全面,解决了光纤光缆施
  • iT-6310 10G EPON光功率计是嘉慧公司对FTTX的业务和维护而推出的新款测试仪表,它不仅支持传统的BPON、EPON、GPON光功率计的所有功能,还具备了下一代10GEPON/XGPON功率测量功
  • iT-6950多功能光时域反射仪仪适用于基于FTTx及接入网的工程施工和维护,测试被测光纤的断点、长度、损耗,输入光自动检测,一键自动测试,3.5寸彩色液晶屏,全新包胶外壳设计,防震防摔,手感符合人体学,机身小巧,六合一功能,集成OTDR、稳定光源、光功率计、红光源、网线线序校对、照明功能于一体,快速检测故障点,万能接头,FC/SC可互换,本机500条内部存储,可扩展TF卡,USB数据导出,内置4000毫安时锂电池,USB充电、充电宝随时供电,适合长期野外工作。
  • 随着光纤到户的普及和光网络终端用户的井喷式发展,维护庞大光网络的投入越来越高。小区资源入网数据不完整、装机用户资源数据不准确、现场端口释放不完全等问题导致运营商维
Baidu
sogou